TrafficLinks — программа для проверки обратных ссылок

Славные времена, когда раскрутка сайта и, следовательно, заработок с него для большинства из нас сводились главным образом к массовой закупке подозрительных seo-ссылок, давно канули в Лету. Сегодня многие поисковики (в особенности отечественный поисковый гигант Яндекс), особое внимание в своей работе уделяют борьбе с “продажным” и, соответственно, по их мнению, некачественным и недолговечным ссылочным контентом. Стоит признать, что в принципе поисковые роботы правы – качество seo-ссылок, приобретаемых посредством специализированных бирж (Sape и ей подобных) зачастую оставляет желать лучшего. В этом плане деятельность поисковиков, направленная на “очистку” Сети от ссылочного “мусора” и его ярых сторонников, очень даже оправдана. Далее »


Почему Dreamweaver MX 2004 после русификации не работает?

Dreamweaver MX 2004 – популярная версия веб–редактора от компании Macromedia 2004 года. Эта достаточно мощная программа, которая пользуется популярностью среди веб-дизайнеров. Неизвестно почему, но именно с этой версией возникло очень много проблем.

Основной проблемой стала русификация программы. В данной статье я постараюсь раскрыть секрет, почему же Dreamweaver MX 2004 после русификации не работает. Далее »


Выбор браузеров для тестирования веб-сайтов

Важным этапом при создании веб-сайтов является определение списка браузеров, для которых будет проводиться тестирование сайта. Ясно, что существует прямая корреляция этого списка и аудитории будущего сайта. Явно прослеживаются отличия такого списка у разработчиков, работающих на рынок России и у разработчиков, работающих на европейский рынок. Причина — более современно программное обеспечение, установленное на компьютерах в России. Далее »


NVU: каждому по сайту

В последнее время я много слышал о бесплатном и многоплатформенном HTML-редакторе Nvu, рожденном на основе проекта Mozilla. Редактор это визуальный, а поскольку я предпочитаю писать HTML-код вручную и использую для этого редактор собственного производства (TEA), то шести мегабайтный Nvu не скачивал, хотя поглядеть на него хотелось. Кроме чистого любопытства, я мог бы взять на вооружение некоторые идеи этого продукта, воплотив их в TEA. И вот недавно в мои руки попал сборник Свободного ПО под названием TheOpenCD, где, кроме OpenOffice.org, Firefox и прочих хороших программ был и Nvu. Я установил его и хочу поделиться своими впечатлениями. Далее »


Заплети мечту! Краткий обзор html-редакторов

Сегодня мы поговорим о редакторах HTML. «Мечтательный» заголовок навеян программой Dreamweaver, на мой взгляд, абсолютно лучшей в этой группе.

Редакторов HTML такое немереное количество, что нет никакой возможности обозреть их целиком даже в десяти колонках. Поэтому буду говорить только о том, что сам пробовал. Далее »