Заработок на парковке доменов

С каждым днем вариантов заработка в сети Интернет становится все больше и больше. Так, в последнее время особую популярность приобрел доменный бизнес. Последний, в первую очередь, ассоциируется с куплей-продажей доменных имен – киберсквоттингом. Далее »


Что такое киберсквоттинг?

Доменное имя сегодня – не просто виртуальное название вашего сайта. Нет, с некоторых пор домены стали надежным источником прибыли, а доменный бизнес – одним из самых перспективных направлений заработка в Интернете. И называется это направление киберсквоттинг! Далее »


Переворот в мире доменных имен: кириллица на службе отечеству

Разговоры о внедрении в широкий обиход доменных имен на различных языках (помимо единственной общепринятой на данный момент латиницы) велись очень давно. Так, в уже далеком 1996 году впервые была озвучена возможность в недалеком будущем разрешить отдельным странам регистрировать домены в национальных зонах на родных для себя языках. Более того, первый год нового тысячелетия знаменовал собой запуск пилотных проектов по регистрации кириллических доменных имен в зонах .com и .net. Однако, как оказалось позже, дальше тестовых регистраций на том этапе дело не сдвинулось. Ибо всему свое время. И, судя по всему, сегодня оно уже наступило! Далее »


Что такое склеенный тИЦ и PR?

Суть склейки заключается в том, что склеенный домен является зеркалом какого-то сайта (т.е. под этим адресом находится точно такая же версия сайта). Зеркало создавалось для того, чтобы сайт был доступен для посетителей постоянно (например, если основной сайт перестал работать из-за технических проблем на хостинге, то доступна вторая версия сайта под другим адресом на другом хостинге), либо для распределения нагрузки. Далее »


Общий обзор доменов верхнего уровня (gTLDs)

Общие домены верхнего уровня (Generic TLDs — gTLDs) созданы для всего интернет-сообщества. Первоначально было создано всего восемь gTLD: COM, NET, ORG, INT, EDU, GOV, MIL и ARPA (домен ARPA создавался на время, необходимое для внедрения системы доменных имен, но оказался совсем не временным явлением, в нем и сейчас «живут» обратные зоны). Тогда, в 1984 г., при утверждении доменов, в документах было записано, что такого количества «будет достаточно, и появление новых доменов маловероятно». Однако рост сети интернет превзошел ожидания, в связи с чем потребность мирового интернет-сообщества в числе доменов верхнего уровня увеличилась. В 2001 г. было принято решение о введении еще семи новых gTLD: INFO, BIZ, NAME, COOP, MUSEUM, AERO и PRO. В настоящее время указанные домены функционируют в полном объеме. Далее »