SeoWizard – система автоматического продвижения сайтов от Sape

Сегодня можно смело говорить о том, что Интернет-сервисы автоматической раскрутки сайтов перестали быть чем-то сверхъестественным и уникальным в сфере поисковой оптимизации. Арсенал возможностей таких ссылочных агрегаторов, как SeoPult, WebEffector, Rookee и им подобных инструментов взят на вооружение не только начинающими веб-мастерами, но и опытными оптимизаторами. Казалось бы, в условиях жесткой конкуренции виртуальных служб автоматического продвижения сайтов удивить искушенное сео-сообщество чем-то новаторским практически невозможно. Мол, ничего нового уже не осталось, все уже давно придумано! Далее »


Сервис мониторинга позиций в поисковых системах: обзор allpositions.ru

Сервис, о котором сегодня пойдет речь — Allpositions – предлагает возможность всем желающим проверить позиции сайта в поисковиках, причем сразу в нескольких регионах. Те, кто занимается созданием, продвижением и администрированием интернет-ресурсов знают о том, как важно своевременно получать полную информацию о поисковых запросах и популярности сайта. Именно это позволяет оценить эффективность продвижения и действий по раскрутке веб-ресурса. Далее »


OZON.ru – электронная коммерция по-русски

Так сложилось, что, говоря о по-настоящему успешных Интернет-проектах в сфере электронной коммерции, мы, как правило, подразумеваем именитые западные ресурсы. Вне всякого сомнения, такие монстры, как Amazon.com или eBay.com с их многомиллиардными долларовыми оборотами являются бесспорными лидерами Всемирной Сети в своей нише. Вместе с тем это не означает, что современная онлайн-торговля строится исключительно вокруг этих глобальных порталов. Как доказывает практика, на сегодняшний день в мире успешно развивается довольно много региональных проектов, связанных с электронной коммерцией, потенциал которых весьма велик. К их числу принадлежит популярный на территории России и стран бывшего Союза Интернет-магазин OZON.ru. Далее »


Полезные новшества в поиске Яндекса

Ни дня без новинок! Думается, именно этим девизом, в первую очередь, руководствуется группа разработчиков, ответственных за систематическое усовершенствование главной поисковой системы Рунета – Yandex. Как результат, с каждым днем поиск “Яши” обрастает все большим количеством различных полезных функций и возможностей. Ясное дело, что веб-мастеру или оптимизатору, не говоря уже о рядовом пользователе Сети, весьма сложно уследить за регулярными изменениями, которые касаются поиска Яндекса. Далее »


TrafficLinks — программа для проверки обратных ссылок

Славные времена, когда раскрутка сайта и, следовательно, заработок с него для большинства из нас сводились главным образом к массовой закупке подозрительных seo-ссылок, давно канули в Лету. Сегодня многие поисковики (в особенности отечественный поисковый гигант Яндекс), особое внимание в своей работе уделяют борьбе с “продажным” и, соответственно, по их мнению, некачественным и недолговечным ссылочным контентом. Стоит признать, что в принципе поисковые роботы правы – качество seo-ссылок, приобретаемых посредством специализированных бирж (Sape и ей подобных) зачастую оставляет желать лучшего. В этом плане деятельность поисковиков, направленная на “очистку” Сети от ссылочного “мусора” и его ярых сторонников, очень даже оправдана. Далее »