Каким должен быть дизайн сайта?

Встречают по одежке, а провожают по уму... Как ни странно, эта старая пословица полностью подходит к вопросу о выборе дизайна сайта. Ведь дизайн сайта — это визитная карточка во Всемирной Сети.

Правильно оформленный дизайн главной страницы привлечет посетителя к просмотру остальных его страниц, а тяжелая страница, наполненная лишними элементами — наоборот оттолкнет. Далее »


Применение готовых шаблонов для дизайна веб-страниц

Возможность заработка привлекает в интернет всё новых и новых людей. При этом далеко не все, кто может позволить себе вести сайт и инвестировать в него, имеют опыт в дизайне и создании собственных шаблонов для страниц. И вот тут приходят на помощь готовые шаблоны – о них и пойдёт речь в данной статье. Далее »


О классических ошибках начинающего веб-дизайнера

Никто в начале своей профессиональной деятельности не застрахован от ошибок. Все мы – люди, и ошибки свойственны нам. Но можно уже в самом начале пути избежать многих характерных (или классических) ошибок, если проанализировать работы других. Об этом и пойдёт речь в данной статье, применительно к профессии вебдизайнера. Далее »


Понимание психологии цвета в веб-дизайне

Итак, домен куплен, есть хороший рекламный текст, Вы убедились в том, что мета-тэги и альт-тэги работают исправно, вдобавок вставили немого графики, и для публикации сайте в Интернете все готово. Верно? Далее »


Разработка систем навигации

Понятие системы навигации

Как известно, любой Интернет-проект, будь это любительская домашняя страница или сервер электронной коммерции, является источником какой-либо информации. Независимо от тематики, актуальности, востребованности и практической ценности этой информации, она обычно представлена в определенной логической последовательности для достижения максимального удобства ее восприятия посетителями сайта в Интернете. В структурном плане такая последовательность достигается за счет организации системы навигации по сайту. Далее »