10 критических ошибок начинающих веб-мастеров

Многие начинающие веб-мастеры зачастую допускают ошибки, которые ни в коем случае делать нельзя. Они именуются критическими, поскольку способны оказать очень негативное впечатление о вашем сайт. Далее мы рассмотрим 10 самых критических ошибок: Далее »


Семь правил usability для начинающих

Интернет шагает по России… В 1985 году мой приятель пошутил, заказывая подарок на день рождения: «Подарите мне ПК» Сейчас компьютер есть почти в каждой семье, и Интернет знаком нашим детям почти с первого класса. Теперь приличной фирме неприлично не иметь своего сайта. И растут эти сайты, как грибы после дождя. Те, кто побогаче заказывают их разработку специалистам, а те, кто поприжимистее стараются обойтись своими силами.

В этой статье я не буду давать советов специалистам, поговорим с теми, кто пробует сделать сайт самостоятельно. Возможно ли сделать удобный, посещаемый сайт своими руками? Да, возможно. Если вы учтете требования юзабилити. Далее »


Как «заценить» собственный сайт?

Любой дизайнер по природе своей любопытен. Хотя бы в той части, что является предметом его деятельности. В частности, это относится к его работам: сделав сайт, ему интересно узнать — получилось или нет? В большей части это относиться к начинающим дизайнерам, ибо у профессионалов «проколы» случаются редко. Далее »


Мелочи интерфейса – большие проблемы Интернет-проекта?

Давайте посмотрим правде в лицо: с каждым днем конкуренция в российском секторе Интернета становится все жестче. Правда, есть и хорошие новости: все больше становится пользователей Всемирной паутины, и, значит, потенциально увеличивается поток посетителей на вашем сайте. Как же удержать клиента? Как сделать так, чтобы он понял: это то, что он искал? Далее »


15 раздражающих читателя особенностей сайта

Статья о наболевшем, избыточной рекламе, всплывающих окнах и мелких шрифтах. Несмотря на то, что многие пункты хорошо известны, а некоторые не очень актуальны для рунета, мой список задач она немного пополнила. Далее »