Позиционирование объектов и определение их размеров в CSS

До этого момента, работая над размещением элементов Web-страницы по всему пространству окна броузера, мы часто пользовались таблицами. Новые возможности для задания размеров объекта и его положения относительно других элементов Web-страницы предоставляют стилевые таблицы. Далее »


Поля в CSS

На уровне языка HTML содержимое каждой табличной ячейки отстоит от ее стенок на расстоянии, определенном параметром padding. Это внутренние поля. Далее »


Блочная верстка при помощи CSS

С развитием возможностей браузеров меняется и сам подход к верстке страниц. Именно поэтому каждый веб-дизайнер должен, так сказать, «идти в ногу со временем» — то есть применять наиболее оптимальный метод верстки страниц. В данное время всё более популярным становится метод «блочной» верстки. Далее »


Параметр background в BODY

Многие забывают вписывать в стиль для тега BODY параметр background.

Причем не только новички, но и опытные программисты. Например: страница авторизации AdSanse (Google), крупные порталы, темы битрикса и т.д.

Причина этому проста. На всех темах Windows фон стоит белый и соотв. фон браузера тоже. И при создании темы для сайта, люди просто не обращают на это внимание. Хотя цвет шрифтов указывают (черные или темные) и картинки грузят на белом фоне. Далее »


Таблица с прокруткой и фиксированным заголовком

Когда нужно разместить длинную и широкую таблицу на одной странице, выход только один: сделать ее скроллируемой. Основным требованием являлась возможность одновременной прокрутки таблицы по горизонтали и вертикали. Далее »