OZON.ru – электронная коммерция по-русски

Так сложилось, что, говоря о по-настоящему успешных Интернет-проектах в сфере электронной коммерции, мы, как правило, подразумеваем именитые западные ресурсы. Вне всякого сомнения, такие монстры, как Amazon.com или eBay.com с их многомиллиардными долларовыми оборотами являются бесспорными лидерами Всемирной Сети в своей нише. Вместе с тем это не означает, что современная онлайн-торговля строится исключительно вокруг этих глобальных порталов. Как доказывает практика, на сегодняшний день в мире успешно развивается довольно много региональных проектов, связанных с электронной коммерцией, потенциал которых весьма велик. К их числу принадлежит популярный на территории России и стран бывшего Союза Интернет-магазин OZON.ru. Далее »


Плагиат в Сети: как его избежать, и что делать, если текст все же “угнали”?

Главенствующая роль контента (текстового, графического, программного и прочего) в сети Интернет сегодня ни у кого не вызывает сомнений. Исключительно ради него подавляющее большинство посетителей приходит на страницы веб-ресурсов. Именно поэтому контент во всех его проявлениях является объектом пристального внимания со стороны “виртуальных” мошенников – воров. Далее »


Азы создания интернет-магазина

В последние годы объемы Интернет-торговли растут очень быстрыми темпами. Даже, невзирая на негативные последствия финансово-экономического кризиса, все больше и больше наших соотечественников отдают предпочтение покупкам в “глобальной паутине”. Особое место в структуре субъектов электронной коммерции занимают интернет-магазины. Именно в них свой потребительский спрос проявляют тысячи, сотни тысяч пользователей сети. Далее »


10 критических ошибок начинающих веб-мастеров

Многие начинающие веб-мастеры зачастую допускают ошибки, которые ни в коем случае делать нельзя. Они именуются критическими, поскольку способны оказать очень негативное впечатление о вашем сайт. Далее мы рассмотрим 10 самых критических ошибок: Далее »


Как сделать действительно хороший сайт

В этой своей статье я расскажу вам о том, как сделать действительно хороший, популярный и привлекательный сайт. Я не буду рассказывать вам о раскрутке, продвижении, это вам и так скажут, я расскажу о том, как сделать сайт хорошим для людей, привлекательным для посетителей. Далее »