Как сделать действительно хороший сайт

В этой своей статье я расскажу вам о том, как сделать действительно хороший, популярный и привлекательный сайт. Я не буду рассказывать вам о раскрутке, продвижении, это вам и так скажут, я расскажу о том, как сделать сайт хорошим для людей, привлекательным для посетителей.

Просто хорошая идея

С чего начинается сайт? Я думаю, что с идеи. Если у вас появилась идея, которую вы считаете хорошей, то и сайт у вас должен получиться хорошим. Когда вы будете планировать сайт, учтите все потребности посетителей. Не надо сначала думать о прибыли, которую будет приносить сайт, сначала нужно сделать сайт как можно более привлекательным пользователям (конечно, я не говорю о местах для баннеров и рекламы, которые нужно предусмотреть с самого начала). Подумайте, что может не понравиться людям у вас на сайте и постарайтесь исключить это.

Актуальные сайты

Сегодня я могу разделить для себя интернет на две части: первая – актуальные и интересные сайты, вторая – никому не интересные и «тупые» сайты. Постарайтесь, чтобы ваш сайт попал в первую категорию. Как? Просто учтите вот что: не надо повторять чужих идей, не надо копировать содержание других сайтов, надо думать, что у вас самый лучший сайт и делать для него самое лучшее. Поэтому, делайте необычные и СВОИ сайты, выделяйтесь «из толпы».

Теперь нужен дизайн

Лично я бы посоветовал вам обратиться к профессиональному веб-дизайнеру или студии дизайна, которые придумают хороший дизайн для вашего будущего сайта. Однако, в 9 случаях из 10 люди не готовы позволить себе такие траты. Поэтому, если вы взялись за дизайн сами, то вот вам мои советы. Сделайте все проще простого, сделайте минимально элементов на странице, делайте акцент на содержание, а не красоту, не пытайтесь повторить солидных и запоминающихся дизайнов крупных и успешных порталов. Главное в вашем дизайне – чтоб людям было удобно.

«Кривые» сайты раздражают людей

В декабре 2006 года в интернет появились итоги исследований, которые показали, что «интернетчиков» раздражают неправильные сайты. Эти исследования показали, что есть пять основных факторов, которые раздражают посетителей – это медленная загрузка страниц, неудобная навигация, большое количество всплывающих окон, обилие рекламы и недоступность нужного ресурса. Оказалось, что если у вас на сайте есть хотя бы что-то одно из перечисленного, это уже раздражает посетителей, а это совсем ни к чему. Поэтому, сделайте сайт лучше, чтоб он не соответствовал ни одному из этих пунктов.

Надо поверить и идти вперед

Не надо ожидать притока посетителей в первый же день. Вам сначала нужно поверить в успех в будущем, нужно самому верить в идею и все будет хорошо. Не надо ждать успеха и через месяц, а может и через два. Все будет со временем. Не отчаивайтесь, если у вас что-то не получится, идите дальше.

Популяризовать сайт

Раскрутка и продвижение – целая наука, поэтому здесь я вам помочь не могу. Однако могу посоветовать не верить всему невероятному, чего полно в интернет. Если вам предлагают что-то очень ценное за даром, то значит здесь что-то не так. Бесплатный сыр только в мышеловке. Вы знаете это и без меня.

Купи прежде картину, а после — рамку!

Совершенно справедливые слова Козьмы Пруткова. Это можно и к созданию сайтов отнести. Также как и все пословицы, поговорки. Вообще, все, что есть у нас жизни, можно сравнить и сопоставить с интернет. Все, что мы знаем в жизни, действует и в интернет.

На этом я заканчиваю свою небольшую статью с надеждой, что чтение принесло вам какую-то пользу. Спасибо за внимание.

Арнольд Кочари

Рекомендуем почитать:
Зачем сайту нужна раскрутка?
Роль интернет статистики в раскрутке сайта
Проведение конкурсов на сайте


2 комментариев

  1. Webb 02.03.2009

    сайты раздражают людей Раздражают да ладно, попуп это 100 % заработок для вэбмастера, и если нет другой нормальной рекламы, с которой можно иметь хоть малость, то нахрен тогда парить мозг? Если когда например не было варез сайтов, что кричали? Что как не справедливо что все надо покупать! А это уже называется зажрались .

  2. Webb 02.03.2009

    да и вообще не сайт должен искать посетителя а посетитель сайт.

Оставить комментарий: