SeoWizard – система автоматического продвижения сайтов от Sape

Сегодня можно смело говорить о том, что Интернет-сервисы автоматической раскрутки сайтов перестали быть чем-то сверхъестественным и уникальным в сфере поисковой оптимизации. Арсенал возможностей таких ссылочных агрегаторов, как SeoPult, WebEffector, Rookee и им подобных инструментов взят на вооружение не только начинающими веб-мастерами, но и опытными оптимизаторами. Казалось бы, в условиях жесткой конкуренции виртуальных служб автоматического продвижения сайтов удивить искушенное сео-сообщество чем-то новаторским практически невозможно. Мол, ничего нового уже не осталось, все уже давно придумано! Далее »


Сервис мониторинга позиций в поисковых системах: обзор allpositions.ru

Сервис, о котором сегодня пойдет речь — Allpositions – предлагает возможность всем желающим проверить позиции сайта в поисковиках, причем сразу в нескольких регионах. Те, кто занимается созданием, продвижением и администрированием интернет-ресурсов знают о том, как важно своевременно получать полную информацию о поисковых запросах и популярности сайта. Именно это позволяет оценить эффективность продвижения и действий по раскрутке веб-ресурса. Далее »


Полезные новшества в поиске Яндекса

Ни дня без новинок! Думается, именно этим девизом, в первую очередь, руководствуется группа разработчиков, ответственных за систематическое усовершенствование главной поисковой системы Рунета – Yandex. Как результат, с каждым днем поиск “Яши” обрастает все большим количеством различных полезных функций и возможностей. Ясное дело, что веб-мастеру или оптимизатору, не говоря уже о рядовом пользователе Сети, весьма сложно уследить за регулярными изменениями, которые касаются поиска Яндекса. Далее »


Оптимизаторский потенциал опечаток

Оптимизаторский потенциал опечаток

С каждым днем эффективность использования высокочастотных поисковых запросов в ходе раскрутки того или иного веб-ресурса заметно снижается. Почему, поинтересуетесь вы? Да потому, что и “старички”, и “новички” упорно пытаются “затачивать” свои проекты под самые популярные в конкретной сфере поисковые запросы. Следовательно, конкуренция по таким ключевикам предельная. Именно поэтому далеко не каждый веб-мастер способен пойти на огромные финансовые и временные затраты ради успешной раскрутки своего Интернет-детища с использованием высокочастотников. Далее »


“Обнинск” – новое лицо поискового алгоритма Яндекса

“Обнинск” – новое лицо поискового алгоритма Яндекса

Судя по всему, уважаемые читатели, поисковый механизм Яндекса “Снежинск” в самое ближайшее время прикажет долго жить. Почему, поинтересуетесь вы? Да потому что специалисты, ответственные за разработку и внедрение новых поисковых технологий “Яши”, несколько дней назад на страницах своего блога анонсировали выход в свет нового алгоритма поиска, имя которому “Обнинск”. Пока же миг окончательной замены одного механизма другим не наступил, всем желающим веб-мастерам и оптимизаторам по уже сложившейся традиции было рекомендовано протестировать новинку в “песочнице” Яндекса. Далее »