Почему Dreamweaver MX 2004 после русификации не работает?

Dreamweaver MX 2004 – популярная версия веб–редактора от компании Macromedia 2004 года. Эта достаточно мощная программа, которая пользуется популярностью среди веб-дизайнеров. Неизвестно почему, но именно с этой версией возникло очень много проблем.

Основной проблемой стала русификация программы. В данной статье я постараюсь раскрыть секрет, почему же Dreamweaver MX 2004 после русификации не работает.

С этой проблемой столкнулось огромное количество людей. Многие даже перестали после этого пользоваться Dreamweaver-ом и потеряли мощный инструмент веб-дизайна. Некоторые пытаются искать решение в Интернет, но через пару часов поисков попытка оказывается неудачной. А на самом деле все очень просто и сейчас вы убедитесь в этом.

Дело в том, что, когда «свет увидела» версия Dreamweaver MX 2004, рынки стран СНГ заполонили пиратские диски с этой программой (CD и DVD). Обычно такие диски называются «Золотой софт», «Лучший софт для web -дизайна», и.т.д. Многие люди, которые покупали их, столкнулись с проблемой русификации. Сейчас я расскажу, в чем она заключалась. После установки иностранной версии программы, все работает нормально. Но не все знают английский язык.

На этом же диске, рядом с самой программой, находиться русификация. Ее устанавливают поверх английской версии и Dreamweaver, вроде бы начинает грузиться на русском. В конце концов, даже загружается. На первый взгляд все работает нормально, но не спешите радоваться. Спустя какое–то время работы, вы обнаружите, что кнопки «Сохранить» и «Сохранить как…» не работают. Поработав еще немного, видно, что команда «Вставить» также не работает. И как же работать с такими недостатками?

А работать с ними не надо. Сейчас будем от этого избавляться. Причина простая – не работает русификатор. Неизвестно почему, но его создатели видимо поленились его хорошо протестировать, и русификатор получился с критическими ошибками. Для решения проблемы нужно найти нормальный русификатор и установить его.

В Интернет есть множество сайтов, где можно сделать это.

Я приведу парочку ссылок:

http://www.filebox.ru/p/rus_dreamweaver_mx/

http://www.bladezone.ru/rus/dreamweavermx.html

http://softsearch.ru/programs/131-385-macromedia-dreamweaver-mx-2004-download.shtml

Если ничего там не найдете (все течет все изменяется и сайты в том числе), то попробуйте поискать их с помощью поисковой машины yandex, google и.т.д. Дело в том, что такой вид программного обеспечения, как русификаторы очень часто обновляются новыми версиями или просто исчезают с сайта. Наберите, что-нибудь похожее на «Dreamweaver MX 2004 русификатор» и получите необходимое.

Но, установив руссификатор все проблемы с русским языком мы еще не решаем. Вот такая выдалась версия. Следующая неприятность — это кодировка. Иногда при открытии или создании нового документа вместо русских букв мы видим непонятный набор символов. Как же тогда с этим бороться? Выход есть просто делайте то, что я вам буду говорить, и результат не заставит себя ждать.

1) Заходим в главное меню Edit > Preferences > New Document > default encoding > «Кириллица»
> Fonts > выбрать «Кириллица»

Почему Dreamweaver MX 2004 после русификации не работает?

Почему Dreamweaver MX 2004 после русификации не работает?

Все! Проблема с созданием новых документов решена. Теперь в каждом новом документе, созданном в Dreamweaver, будет нормальная кодировка.

2) Но что делать если документ уже создан в другом редакторе, а когда его открываешь у него неправильная кодировка?

После того, как такой файл загрузиться нужно зайти в главное меню Modify > Page properties > Title > Encoding и выбрать там кодировку windows-1251 — «Cyrillic (Windows)».

Почему Dreamweaver MX 2004 после русификации не работает?

После этого шелкаем на кнопку «Reload».

Но это еще не все. Напоследок самое сложное. Найдите папку, в которую вы установили программу, затем откройте файл /Configuration/Encodings/Encodingmenu.xml текстовым редактором (например, «Блокнот»), найдите строку

Почему Dreamweaver MX 2004 после русификации не работает?

Дмитрий Ченгаев

Рекомендуем почитать:
Объемный фон в японском стиле
Как создать эффект карамели для текста в Photoshop
Огненный текст


Оставить комментарий: