Как ускорить индексацию сайта?

Многие сталкиваются с тем, что молодые и вполне пристойные (как по содержанию, так и на внешний вид) сайты долго не могут попасть в индекс Яндекса. При этом, сайт даже не посещается пауком поисковика. В чем причина?

Обычно Яндекс просто не доходит до сайта, или считает, что он не больно важен. Эту проблему довольно просто решить. Если Вы еще не приобрели домен, то позаботьтесь о том, чтобы он был в ru зоне. Такие домены гораздо легче попадают в индекс Яндекса, чем любые другие.

Во-вторых, регистрация в каталогах. Собственно это единственная польза от них в современных условиях. Однако, даже регистрация по каталогам не всегда дает положительный результат. Многие из них Яндекс просто игнорирует. Более того, все они, или большинство, ничем не отличаются от остальных сайтов в плане их посещения роботом. К тому же, ссылки на сайт располагаются не на главной странице, на страницах 5-6 уровня вложенности. Яндекс быстрее проиндексирует сам сайт, чем найдет такую ссылку.

А вот прогон по социальным закладкам творит чудеса. Поисковики с них буквально не вылезают. Прогон по 10-15 соц. закладкам приведет паука Google в течение 5-6 часов, а Яндекса – через 12-24 часов. Для прогона можно использовать BPoster.net.

Еще один вариант – покупка нескольких ссылок с главных страниц (морд) сайтов на любой бирже ссылок (например, SAPE). Скорость посещения рекламируемого сайта зависит от степени «жирности» рекламирующего сайта. Так при ТИЦ>300 и PR>3 она составит от 4 до 24 часов.

Также можно воспользоваться форумами и досками объявлений, но не стоит этим злоупотреблять, несколько популярных ресурсов будет вполне достаточно для того, чтобы робот узнал о вашем сайте.

http://www.4webmaster.ru/

Рекомендуем почитать:
Что такое склеенный тИЦ и PR?
Как считается ТИЦ
Есть ли перспективы у GoGo.Ru?


3 комментариев

  1. Александр 13.06.2010

    Спасибо за информацию,а то что-то Яндекс не хочет приходить ко мне на сайт.Попробуем по эксперементируем!

  2. MalMon.Ru 20.03.2011

    Спасибо, статья об ускорении индексации как раз то что нужно))

    Постараюсь опробовать и ваши методы на своем блоге, хотя уже проводил опыты но лишние не будет надеюсь;)

  3. barracuda 05.07.2012

    регистрация в каталогах несколько лет назад давала офигенный результат, в прошлом году стало послабее, яндекс даже понижет позиции за некторые сайты, я слышал.

    соцзакладки в прошлом году работали.

    в этом году последний алгоритм яндекса, говорят тоже стал невосприимчив ним.

    покупака ссылок пока самый эффективный метод,поэтому яндекс и поднял цены на рекламу.

Оставить комментарий: