Абузоустойчивый хостинг

Абуза (от англ. «abuse») — жалоба на сайт. Обычно ее направляют пользователи или компетентные органы в компанию, которая предоставляет услугу хостинга сайту. Это может произойти, если на сайте обнаружены запрещенные материалы (нарушающие интеллектуальную собственность, порнографию и т.п.), на сайте совершаются мошеннические действия, вводящие посетителей в заблуждение, или распространяются вирусы.

Простая компания, которая предоставляет услуги хостинга, практически сразу сайт блокирует. А данные администратора сайта передает органам, которые к ней обратились (если у них есть соответствующие доказательства и полномочия).

Абузоустойчивый хостинг (bulletproof hosting service) — это хостинг, на котором можно располагать практически все материалы, и стоит он значительно дороже. Но тут деньги платятся скорее за вопрос анонимности. Анонимность достигается тем, что компания, предоставляющая данный сервис, располагает свои сервера в странах, где сквозь пальцы смотрят на жалобы на материал, либо эти материалы там вообще не запрещены. Например, в Панаме или Китае. Закрыть сайт, располагающийся на таком сервере, даже властям очень непросто, а узнать администратора такого сайта практически невозможно, если только компания, которая предоставила ему данный сервис, не пойдет на контакт с правоохранительными органами.

Стоит обратить внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества в предоставлении качественного абузоустойчивого хостинга. За увеличенную стоимость вам предоставляют обычный хостинг, а не абузоустойчивый, и при первой же жалобе ваш сайт закрывают без уведомления.

http://www.4webmaster.ru/

Рекомендуем почитать:
Что такое хостинг?
Как найти лучший платный хостинг?
Виртуальный выделенный сервер


Оставить комментарий: