Роль интернет статистики в раскрутке сайта

При посещении сайтов вы наверняка не раз замечали разноцветные прямоугольники, внутри которых располагаются различные числа. Находятся эти прямоугольники внизу страницы. Многие знают, что это не что иное, как счетчики посещений. Не все владельцы сайтов знают насколько бесценна информация, выдаваемая счетчиками посещений. Эта информация открывает перед владельцем ресурса огромные возможности по раскрутке и оптимизации сайта.

Практически все счетчики одинаковы и предоставляют следующие наборы услуг: просмотр количества посетителей, источники перехода, время и глубина просмотра, количество посетителей, хостов, хитов, сессий на ваш сайт за заданное время, час, день, неделя, месяц. Благодаря счетчику посещений владелец сайта узнает от куда приходят его посетители, ссылающиеся страницы, поисковые системы, каталоги и рейтинги. Для более детального просмотра поисковых слов, по которым посетители попадают на ваш сайт. Так же можно получить некоторые данные и о самих посетителях сайта, половая принадлежность, район проживания, информацию о компьютерах, с которых переходят на сайт, а именно операционные системы, браузеры, использование Cookies и JavaScript, разрешение экрана, глубина цвета, и др. Такая информация о посетителях, как IP адреса, страны, города России, так же доступна владельцу сайта.  Потрясающе то, что все эту информацию можно узнать совершенно бесплатно. Так, как же можно использовать статистику посещений для раскрутки сайта?

Владея информацией о том, с каких ссылок посетители заходят на ваш сайт, можно направить все силы и материальные средства на максимальное увеличение посещаемости с тех сайтов с которых идет трафик. И исключить из статьи расходов те сайты, по которым посетители не приходят на ваш сайт.

Для оптимизации страниц сайта под поисковые системы следует изучить поисковые слова по которым приходят посетители. Если нужных вам поисковых слов в результатах показываемых счетчиком посещений не наблюдается, значит, вам необходимо усилить работу именно в этом направлении.

Узнавая популярность тех или иных страниц сайта, можно их использовать более плотно, например, для заработка, размещая там рекламу или для продвижения других своих сайтов либо страниц того же проекта, но менее популярных.

Время максимального просмотра вашего сайта, можно использовать для общения с посетителями, например через гостевую книгу, а так же посредством форума или чата.

Так же вы используете на сайте различные проекты, выполненные в виде использовании графики с использованием JavaScript, Cookies, то необходимо знать поддерживают ли компьютеры ваших посетителей, данные функции. Если ваша страничка на мониторе компьютера посетителя выглядит просто ужасно, это не добавит посещений.

В том случае, если ваш сайт является Интернет страницей представительства реального бизнеса, то информация о том, из каких именно городов и стран к вам приходит основная масса — бесценна. Счетчик посещений своей информацией помогает не только владельцу сайта, но и его конкурентам, поэтому не стоит делать статистику общедоступной для просмотра.

http://www.4webmaster.ru/

Рекомендуем почитать:
Каким должен быть дизайн сайта?
Как ускорить индексацию сайта?
Как найти лучший платный хостинг?


Оставить комментарий: