Заработок на файлообменниках

Кто бы что ни говорил, какие бы аргументы ни приводил в пользу того, что Интернет, в первую очередь, призван снабжать нас с вами необходимой информацией, сегодня все очевиднее становится факт превращения “глобальной паутины” в источник заработка. Последний же своим беспрецедентным размахом просто-таки поражает воображение! В наши дни сотни миллионов людей в разных уголках Земли, используя те или иные возможности виртуальной сети, зарабатывают вполне реальные деньги.

Помимо удаленного характера, трудовая занятость в Интернете отличается своей вариативностью. Здесь есть работа практически на любой вкус: от Интернет-инвестиций до копирайтинга. Более того, нынче можно с уверенностью говорить о том, что возможности для заработка в Интернете воистину не знают границ, ибо практически каждый день человеческий разум придумывает абсолютно новые способы монетизации своего присутствия в сети. К примеру, еще вчера многие из нас не знали, что такое файлообменник (файлообменный сервис), а уже сегодня последний является популярным способом заработка в Интернете. О том, что представляет собой файлообменник, и, что гораздо важнее, каким образом на нем можно заработать, предлагаем поговорить ниже.

Итак, файлообменник представляет собой веб-ресурс для хранения и распространения разного рода файлов. На практике суть работы таких порталов сводится к следующему: пользователь закачивает на сайт те или иные файлы, получая взамен уникальную ссылку. Последнюю автор загруженного на файлообменный сервер контента может использовать по своему усмотрению: хранить для себя и использовать, когда возникает необходимость, или же передавать третьим лицам, чтобы файл мог стать, так сказать, достоянием гласности.

Сегодня файлообменные сервисы пользуются бешенной популярностью среди пользователей сети Интернет по всему миру. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они “выжимают” из своей популярности максимум прибыли. Доходы файлообменников имеют два основных источника. Во-первых, это показ рекламы, а, во-вторых, продажа привилегированных аккаунтов пользователям. Премиум-аккаунты открывают для своих владельцев ряд преимуществ, если сравнивать с возможностями обычных пользователей сервиса (возможность предельно быстро скачивать файлы, возможность докачивать информацию и т.д.).

Заботясь о своей прибыли, файлообменники не забывают и о своих непосредственных пользователях, позволяя последним приобщиться к ее перераспределению. Методику заработка на файлообменниках предлагаем рассмотреть на примере Depositfiles, пожалуй, самом популярном файлообменном сервисе на просторах бывшего СССР. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что Depositfiles входит в первую двадцатку самых посещаемых сайтов Рунета (19-ое место). Более того, будучи международным файлообменником, Depositfiles почти треть (30%) своих пользователей получает с территории России. Не отстает Depositfiles и в планетарном масштабе, занимая в данный момент почетное 141-ое место в Alexa Top Sites. Но вернемся к теме заработка…

Технология получения прибыли посредством Depositfiles, как и в случае с большинством других файлообменников, выглядит следующим образом. Закачав на сервер файлообменника файл и получив постоянную ссылку на него, пользователь размещает ее на как можно большем количестве веб-ресурсов (“варезные” сайты, форумы, доски объявлений и т.д.) с тем, чтобы получить как можно большее число уникальных скачиваний. Чем выше показатель последних, тем больше платит файлообменник своему пользователю. Так, Depositfiles имеет дифференцированную тарифную сетку: от 2-х до 30-ти долларов за 1000 скачиваний одного файла. Причем в случае с этим файлообменным сервисом тарифы зависят от целого комплекса факторов: объема файла, региона его скачивания, активности пользователя и т.п. Детально ознакомиться с особенностями тарификации от Depositfiles, а также зарегистрироваться, можно здесь.

Говоря в целом о преимуществах Depositfiles, можно выделить несколько основных моментов:

  • возможность хранить файлы неограниченно долго (файл хранится не более 30-ти дней с момента его последней закачки, что равносильно понятию “всегда”);
  • возможность закачивать на сервер файлообменника файлы очень больших объемов (до 2-ух ГБ);
  • суммарный объем хранимых файлов не лимитирован;
  • наличие привлекательной “Бонусной-Программы” (позволяет постоянно увеличивать прибыль тем, кто заинтересован в ее получении и готов для этого работать, не покладая рук).

Зная о преимуществах и специфике работы с Depositfiles, у читателя возникает вполне резонный вопрос: с чего начать? На наш взгляд, ответ на него состоит из нескольких пунктов. Во-первых, необходимо позаботиться о том, что вы располагали довольно быстрой Интернет-связью (ее “upload”-составляющей). Во-вторых, нужно подумать о том, где брать эти самые файлы (программы, фильмы, музыку, рингтоны и т.д.) для закачивания на файлообменник. Выхода два: сперва у себя на компьютере, а после истощения его запасов – в сети. В-третьих, приложить максимум усилий для тотального распространения полученных ссылок на уже загруженные файлы. Здесь тоже может быть два варианта.

Первый – создать свой сайт, на котором по категориям будет размещаться ссылки для скачивания. Примерный алгоритм действий (весьма поверхностный) может выглядеть так:

  • присматриваем CMS (наша рекомендация – WordPress, Drupal, Joomla, DLE);
  • делаем не сильно навороченный сайт (верстка, дизайн и т.п. без излишеств);
  • создаем обертку продукта в виде описания файлов (с учетом ключевых слов, используя статистику запросов Яндекса, составляем текстовый контент, который по возможности снабжаем разного рода скриншотами);
  • наполняем каталоги веб-сайта полученными таким образом статьями с ссылками на файлобменники;
  • прогоняем статьи по социальным закладкам.

Второй вариант предполагает постинг ссылок не на своем веб-ресурсе, а на чужих. Как уже было отмечено выше, это могут быть форумы, доски объявлений, сайты друзей и так далее, но чаще всего используются новостные сайты (“варез”). Последние представляют собой Интернет-площадки на DLE, позволяющие своим пользователям постить новости, то есть упомянутые нами описания и ссылки на файлообменники.

Заполнять такие ресурсы своим контентом можно вручную, но это требует очень много времени и сил. Поэтому был придуман автоматический способ заполнений “варезников”. Как правило, это делается при помощи специальных программных продуктов, самым популярным среди которых на сегодняшний день считается программа Addnews. Функционал программы очень удобен, поэтому проблем с ее использованием у вас не должно возникнуть. Стоя всего лишь 15 долларов, Addnews существенно облегчит нелегкий труд по заполнению новостных сайтов вашим контентом. К слову, программа располагает своей собственной базой данных, в структуре которой находится 5000 самых популярных “варез”-ресурсов самой разной тематической направленности (видео, музыка, игры, веб-софт и т.п.). Каждый месяц база данных обновляется разработчиками Addnews.

Как видно, специфика заработка посредством файлообменников не является чем-то очень сложным. Куда сложнее, как показывает практика, может оказаться ежедневная монотонная работа на этом поприще. Если верить статистике, то лишь 20% от общего числа желающих заработать с помощью файлообменных сервисов продолжают свою трудовую деятельность после первого месяца работы. Остальные же 80% не выдерживают и сходят с дистанции, так и не познав вкуса больших денег. Надеемся, что вы, дорогие читатели, принадлежите к числу первых и, приложив серьезные (чего греха таить) усилия, в конце концов получите то, ради чего старались.

В качестве обнадеживающей статистики: если доход новичка в этом файлообменном бизнесе исчисляется после месяца работы всего лишь несколькими десятками долларов (в лучшем случае), то у маститых профи доход от файлообменников может достигать десятков и сотен долларов в сутки! И что самое главное, со временем, когда вами будет проделана фундаментальная работа по закачиванию файлов и постингу ссылок, поток денег будет поставлен на конвейер. Вы сможете не работать (лишь изредка проверяя файлы на работоспособность и добавляя новые файлы), а деньги все равно будут капать на ваш счет!

http://www.4webmaster.ru/

Рекомендуем почитать:
Photoshop CS2. Настоящий самоучитель
Использование Adobe Photoshop CS4
Учебник по SEO-оптимизации


5 комментариев

  1. Володя 01.04.2010

    Не подскажете-если я найду несколько десятков человек которые разместят свои ссылки на скачивания своих файлов на моём сайте и мы все будем скачивать это список файлов и зарабатывать-всем хорохо. Так возможно-или это накрутка и бан неизбежен. То есть я хочу открыть клуб кликеров. А по вашему опыту если всякий отстой закачивать прибыль будет?

  2. admin 01.04.2010

    Это накрутка, если при проверке заметят, что постоянно скачивают с одно и того же ip, к вам будут вопросы.

  3. Володя 01.04.2010

    Я не совсем понял-какие вопросы? будет бан, блокировка аккаунта или как?

  4. admin 16.04.2010

    Зависит от администрации файлообменника.

    Скорее всего бан и блокировка всех заработанных средств.

  5. Андрей 30.09.2010

    Хорошо написано! Делюсь как увеличить заработок на обменнике. Сервис zipmonster.ru платит за распаковку архива. Можно архив держать на любом обменнике и ещё заработать на распаковке!

Оставить комментарий: