Физический размер текста на странице сайта

Как известно, поисковая оптимизация Интернет-ресурса предполагает выполнение веб-мастером или оптимизатором целого комплекса действий, направленных на продвижение сайта к верхним позициям тематических рейтингов популярных поисковых систем. Подобные действия, в первую очередь, касаются регистрации веб-портала в самих поисковиках, а также различных каталогах; наполнения портала качественным (уникальным) текстом; внедрения в структуру последнего определенного количества высокочастотных и низкочастотных ключевых слов/фраз и так далее.

Однако, на наш взгляд, не менее значимым для успешной раскрутки Вашего Интернет-детища, помимо эффективного и своевременного выполнения вышеуказанных действий, является также наполнение страниц сайта тематическим материалом определенного размера. Да, Вы не ошиблись, ибо так называемый контент (текстовый материал) должен отличаться не только повышенной уникальностью и быть снабженным соответствующим количеством ключевиков, но и владеть необходим физическим объемом. Зачем это нужно, спросите Вы? Какая разница, какой размер текста на той или иной странице Вашего веб-ресурса? Что ж, хотелось бы сделать особое ударение на том, что разница все-таки существует, причем в отдельных случаях она может быть весьма ощутимой. Дело в том, что поисковые системы, формирующие конкретные рейтинги по тем или иным поисковым запросам пользователей сети Интернет, не в последнюю очередь обращают свое внимание именно на физический объем текстового наполнения страниц отдельного сайта. При этом прослеживается четкая тенденция, которая образно гласит: чем богаче (информативнее) текстовое наполнение сайта, тем выше будет последний в поисковых выдачах. То есть, поисковые системы не на словах, а на деле отдают свое предпочтение тем Интернет-ресурсам, страницы которых могут похвастаться объемным текстовым материалом, при этом, определенного тематического направления, созвучного с деятельностью сайта в целом.

Теперь, когда стало известно о важности объемного контента на странице сайта, возникает вполне резонный вопрос: каким именно должен быть размер текста? Стоит признать, что общепризнанного мнения умудренных оптимизаторским опытом специалистов по этому поводу не существует. И все же принято считать, что оптимальный размер контента должен находится где-то в пределах 500-3000 слов (приблизительно от двух до двадцати килобайт текста). Конечно, подобные рекомендации экспертов вовсе не означают, что в случае невыполнения этих требований (превышения или, наоборот, недобора нужного количества слов) сайт окажется на “задворках” тех или иных рейтингов поисковых систем. Однако если стараться придерживаться указанных рамок физического объема контента, то возможность эффективной раскрутки сайта и, следовательно, его быстрого продвижения к вершинам поисковиков становится более вероятной.

Подводя итог, хотелось бы еще раз обратить внимание читателя на то, что размер текстового наполнения сайта имеет, если не первостепенное, то весьма важное значение в процессе его раскрутки. Поэтому веб-мастеру всегда необходимо стремиться наполнять свой сайт обильным по своему объему контентом. И если станет вопрос о размещении на страницах ресурса уникального текста размером в 500 или 3000 слов, не стоит сомневаться, просто сделайте выбор в пользу последнего!

http://www.4weebmaster.ru/

Рекомендуем почитать:
Каким должен быть дизайн сайта?
Как создать успешный сайт: советы Яндекса
Форум как непременный атрибут успешного продвижения сайта


Оставить комментарий: